Борьба

ЧЕ по борьбе. Результаты армянских вольников

на чемпионате Европы
Автор Marzik

Сегодня в Риме стартовали соревнования по вольной борьбе на чемпионате Европы 2020. Армянские борцы выступили в 5 весовых категориях.

У вольников завтра будет шанс завоевать две бронзовые медали.

Первые результаты армянских борцов вольного стиля:

57 кг — Мигран Джабурян добрался до полуфинала, где проиграл турку Сулейману Атли (3-6). Завтра он сразится за бронзовую медаль.

65 кг — Володя Франгулян победил словака Давида Хабата (3-1), но в 1/8 финала проиграл поляку Кршиштофу Биенковски (1-4).

70 кг — Геворг Мхеян в квалификации проиграл азербайджанцу Сулейману Мустафаеву (8-15). Но у Геворг будет шанс побороться за бронзу, если он завтра в утешительном полуфинале победит белоруса Виктора Серада.

79 кг — Арман Авагян в 1/8 финала победил молдаванина Паскалова (7-5), в 1/4 финала уступил азербайджанцу Джабраилу Хасанову (4-8).

97 кг — Саргис Овсепян в 1/8 финала проиграл грузину Элизбар Одикадзе (0-5).

Завтра от сборной Армении выступят еще 5 борцов — Арсен Арутюнян (61 кг), Грайр Алиханян (74 кг), Оганес Мхитарян (86 кг), Марзпет Галстян (92 кг) и Леван Берианидзе (125 кг).