Борьба

Артур Алексанян стал пятикратным чемпионом Европы (видео)

Вот и завершились все поединки греко-римского стиля на чемпионате Европы по борьбе в Риме. В последней схватке свое пятое европейское чемпионство добыл Артур Алексанян.

«Белый медведь» в финале весовой категории 97 кг одолел грузина из Италии Николоза Кахалешвили. Поединок закончился со счетом 7:1 в пользу армянина, после первого раунда Артур уступал 0:1, но второй трехминутке он просто на оставил шансов Николозу. По пути к финалу Артур победил финна Куосманена, болгарина Милова и трука Ильдема.

Теперь на счету Алексаняна рекордные 5 чемпионских медалей на первенствах Европы.

Эта медаль стала четвертой для сборной Армении на турнире. У нас теперь 2 золота и 2 бронзы. Далее на турнире выступят 10 армянских борцов вольного стиля. У сборной Армении есть представитель в каждой весовой категории.